Г.Л. Мурадов поздравил военнослужащих ВС РФ с Днем России

09. 06. 2022

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов поздравил участников праздничного концерта, который прошел в Центральном военном клиническом госпитале имени А.А.Вишневского, посвященный Дню России и направленный на поддержание боевого духа военнослужащих ВС РФ, которые получили боевые ранения в ходе специальной военной операции на Украине.

Концерт организован при участии членов Общественного совета при Постоянном Представительстве Республики Крым при Президенте Российской Федерации.

Пресс-служба Постоянного Представительства

Текст приветственного слова

Дорогие друзья!

Сегодняшний концерт проходит в преддверии праздника 12 июня - «День России» и это очень знаменательно. В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с великой тысячелетней судьбой и уникальным наследием, наше Отечество, объединившее в одну равноправную семью множество народов и культур.

Мы должны признать, что нацизм вновь поднял голову. Как и много лет назад, Россия ведет борьбу с этим позорным, чудовищным явлением. Право человека на жизнь вновь попрано лицемерной западной политикой. Борьбу, которую ведет Россия сейчас, можно без преувеличения сравнить с Отечественной войной. Ведь что такое Отечество? Отечество, Отчизна обозначает святость родной земли наших предков. Каждый из нас имеет отчество, которое напоминает нам о вере и подвиге наших отцов и дедов. Так будем же достойны их памяти. Пришло то время, когда нам необходимо дать бой и раз и навсегда пресечь попытки Запада лишить нас памяти, истории, уважения к своим корням. Именно поэтому мы боремся за право человека говорить, думать и творить на родном языке, за право иметь традиционные ценности, за право свободы вероисповедания, за право жить полноценной свободной жизнью.

Полагаю, что каждый из вас, прежде чем отметить очередную веху на пути восстановления нашей страны в новейший период ее истории, думает о скорой Победе могучей и свободной России над нацизмом и антироссийским расизмом. И вы, именно вы сейчас предпринимаете все усилия для того, чтобы у тех, кто оказался за пределами Отечества появился шанс на светлое будущее, на возвращение к тому государству, которое их вырастило и воспитало, в котором они могут плодотворно работать, творить, созидать, строить.

Спасибо вам за вашу любовь к Родине, за чувство долга, отвагу и ваше большое сердце, за вашу историческую миссию на этой земле, за ваш героизм и мужество. Вы вновь закрываете путь нацизму на нашей планете.

Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, новых успехов, достижений и героизма на благо нашей великой державы, а ваши близкие и родные пусть вас дождутся с Победой!