В Ялте открыл работу Харакскский форум

Сегодня в Ялте открыл работу Харакскский форум «Политическое пространство и социальное время: Стратегический вектор общественного развития в условиях полицинтричного мира». Мероприятие организовано Институтом «Таврическая Академия» Крымского федерального университета им.Вернадского, Черноморским информационно-аналитическим центром, Институтом сербской культуры Приштина/Лепосавич - Сербия и Университетом им. Джавахарнала Неру г.Дели - Индия.

Основной темой, которую собираются обсудить эксперты из разных стран - стратегическая нестабильность в XXI веке и новый мировой порядок.

Перед участниками выступил заместитель полпреда Республики Крым при Президенте РФ М.Ю.Соломенцев. Он отметил, что российские и европейские политологи все еще пытаются определить место России в современном глобальном мире не понимая, что Россия - особая евразийская цивилизация, у нее свой путь развития. В условиях разрушения западных ценностей и возникновение новых реальностей в мировой экономике и геополитике у России сейчас исторический шанс для прорывного развития во всех сферах – экономической, научной, политической.

Пресс-служба Постоянного Представительства