Об участии Г.Л.Мурадова в Митинге-концерте в честь воссоединения Крыма с Россией

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов принял участие в масштабном Митинге-концерте в честь Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, который прошел в московских Лужниках 18 марта с.г. По данным организаторов мероприятие посетили свыше 203 тысяч человек: более 95 тысяч находились на Большой спортивной арене и порядка 110 тысяч – рядом с ним.

Центральным событием праздника стал приезд в Лужники президента России В.В.Путина и его выступление перед участниками. Он рассказал о Крыме, его достижениях, а также о целях российской специальной военной операцией по демилитаризации и денацификации украинского государства, которая должна прекратить геноцид Донбасса.

В рамках мероприятия состоялся телемост с Республикой Крым и Севастополем, в ходе которого Глава Крыма С.В.Аксёнов и Губернатор Севастополя М.В.Развозжаев поблагодарили москвичей за неизменную поддержку, солидарность и поздравления в этот торжественный день.

Также собравшихся в Лужниках поприветствовали Мэр Москвы С.С.Собянин, официальный представитель МИД России М.В.Захарова, Главный редактор телеканала RT М.С.Симоньян, выдающиеся российские спортсмены, известные политики и заслуженные общественные деятели. В музыкальной программе мероприятия прозвучали песни в исполнении группы «Любэ», О.Газманова, Н.Баскова, П.Гагариной, а также других артистов из России, Украины и Донецкой Народной Республики.

Пресс-служба Постоянного Представительства