Г.Л.Мурадов выступил на заседании Координационного комитета Представительств Ассамблеи народов Евразии

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов выступил на заседании Координационного комитета Представительств Ассамблеи народов Евразии.

В качестве члена Генерального совета Ассамблеи и председателя недавно созданного Крымского представительства Ассамблеи народов Евразии Г.Л.Мурадов разъяснил собравшимся цели и задачи вновь созданной организации, рассказал о наиболее значимых общественных организациях полуострова, занимающихся развитием международных связей, отметил важность и перспективность евразийского пространства в установлении в том числе международных межмуниципальных связей.

Отдельно Постпред остановился на теме единодушной поддержки на полуострове специальной военной операции Российской Федерации на Украине, подробно рассказав о спасительном для Крыма воссоединении с Россией в 2014 году, позволившем избежать этнических чисток в Крыму, готовившихся нацистскими батальонами Киева. Подчеркнул важность полной денацификации и демилитаризации Украины для установления мирного и благоприятного для равноправного взаимодействия народов экономического и цивилизационного пространства.

Всего в заседании приняли участие представители более чем 30 государств Евразии.

Пресс-служба Постоянного Представительства