Об участии Г.Л.Мурадова во внеочередном заседании Международной ассоциации русскоязычных адвокатов

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов выступил на внеочередном заседании Международной ассоциации русскоязычных адвокатов (МАРА), проведенном совместно с Фондом поддержки и защиты прав российских соотечественников, проживающих за рубежом, в связи с обострением международной ситуации, вызванной агрессивными действиями киевского режима на Донбассе и российской специальной военной операцией по демилитаризации и денацификации Украины.

В своем выступлении Постпред подчеркнул, что в эти дни мы наблюдаем продолжение «Крымской весны» – цивилизационного поворота и переломного этапа в развитии всей цивилизации, сложившейся вокруг исторической России, и что это начало процесса постепенного воссоединения «самого большого разделенного народа в мире». Рассказал о тупиковом пути санкций. Отметил высокую актуальность деятельности МАРА в современных условиях по защите прав российских соотечественников, проживающих за рубежом, в том числе руководителей русскоязычных организаций, а также членов Международной ассоциации друзей Крыма, на которых сейчас начались гонения.

В заседании в очно-заочном формате приняли участие руководители Центров правовой помощи при МАРА, адвокаты и правозащитники из более чем 30 стран мира.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства