Г.Л. Мурадов принял участие в 41 – м заседании Ялтинского цивилизационного клуба

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым-Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации – Г.Л.Мурадов принял участие в 41–м заседании Ялтинского цивилизационного клуба, которое прошло в он-лайн режиме 22 декабря 2021 года.

Заседание было посвящено рассмотрению плана проведения мероприятий, посвященных 240-летию присоединения к России Крыма, Тамани и Кубани и 235-летию Таврического вояжа Екатерины Великой.

Г.Л.Мурадов в кратком выступлении остановился на актуальности проведения указанных мероприятий, в частности он отметил, что современный мир столкнулся уже не с информационной войной, а угрозой развязывания военных действий, целью которых может быть, как разрушение и физическое уничтожение населения Донбасса, так и провокации против российского Крыма, защита которого будет рассматриваться западными странами как агрессия против Украины. Запад всеми силами пытается оправдать свои враждебные цели в отношении России и ведет планомерную антироссийскую кампанию. Общеизвестно, что, создав провокационный проект - «площадку по деоккупации Крыма», именуемой «Крымской платформой», западные идеологи не ограничатся информационной войной, но будут прибегать к более серьезным выпадам в отношении этого региона. С этой точки зрения необходимость проведения мероприятий, проливающих свет на историческую принадлежность Крыма к России не подлежит сомнению.

 В заседании также приняли участие видные российские и зарубежные ученые, эксперты и журналисты.

Пресс-служба Постоянного Представительства