Руководство Постоянного Представительства приняло участие в закладке памятного камня в честь Ю.М. Лужкова

11 сентября 2021 года руководство Постоянного Представительства Республики Крым при Президенте Российской Федерации приняло участие в субботнике в посвященном памяти Ю.М.Лужкова, приуроченного к празднованию 85-летия со дня рождения бывшего мэра столицы.

Организатором мероприятия, прошедшего в музее заповеднике «Коломенское» стал Фонд Юрия Лужкова, созданный его близкими, друзьями и соратниками с целью реализовывать общественно-значимые программы, которые продолжат многолетний созидательный труд Юрия Михайловича во благо москвичей и россиян.

Постоянный Представитель Республики Крым Г.Л.Мурадов и Первый заместитель Постоянного Представителя Республики Крым С.Н.Кудрин участвовали в закладке памятного камня в честь Ю.М.Лужкова и высадке фруктовых деревьев.

Коломенское веками славилось фруктовыми садами, в рамках субботника люди высаживают новые грушевые и яблоневые деревья, чтобы расширить исторические сады. Один из таких садов был воссоздан Ю.М.Лужковым и москвичами, пришедшими поздравить его с 80-летием, в рамках субботника в 2016 году.

Ю.М.Лужков поддерживал идею возвращения Крыма в состав России задолго до Крымской весны: в 2008 году он заявил, что Россия должна подтвердить статус Севастополя как российского города, поскольку это, по его словам, соответствует ряду исторических документов. В июле 2019-го в интервью Владимиру Познеру Лужков назвал присоединение Крыма к России справедливым шагом.

Пресс-служба Постоянного Представительства