Г.Л.Мурадов посетил Феодосию с рабочим визитом

20 мая 2021 года заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов посетип гостеприимную Феодосию, где был запланирован ряд его рабочих выступлений.

В частности, Постпред встретился с руководством и сотрудниками учреждений образования и культуры Феодосии.

Вручая в дар городской библиотеке им. А.Грина недавно изданные монографию специалистов по международному праву “Воссоединение Крыма с Россией: исторические и юридические основания” под редакцией профессора А.А.Власова и книгу члена Координационного совета Международной ассоциации друзей Крыма норвежца Хендрика Вебера “Наш Крым”, Мурадов ответил на вопросы собравшихся, которых интересовала текущая международная обстановка в Черноморском регионе, риски продвижения Украиной своей т.н. “платформы по деоккупации Крыма”, а также вопросы развития феодосийского турсектора за счет иностранных туристов и возможности, существующие для стабильного роста загруженности Феодосийского морского торгового порта.

Также Г.Л.Мурадов выступил на пленарном заседании бизнес-форума ”Время для экспорта”, организованном Южным региональным центром поддержки экспорта под патронатом Министерства экономического развития Республики Крым. Выступая перед бизнесменами из Армении, Беларуси, Казахстана и Узбекистана, Постпред особо отметил потенциал крымской продукции на международных рынках, а также лидерство Крыма в России по темпам экономического роста, разъяснил его предпосылки, подчеркнув в том числе положительное влияние на экономический рост соответствующей Федеральной целевой программы.

Г.Л.Мурадов рассказал об уникальных возможностях ведения бизнеса в Крыму, призвав бизнесменов из стран СНГ и Евразийского экономического союза к активному взаимодействию с партнерами из Крыма в сферах туризма, промышленности и транспорта.

Пресс-служба Постоянного Представительства