Успешно проведены Дни Крыма в Республике Армения

В столице Республики Армения городе Ереван отгремели мероприятия Дней Крыма в Армении, основной целью проведения которых в разных странах мира является укрепление и развитие гуманитарных и деловых связей между Республикой Крым и зарубежными странами.

Обширная программа Дней Крыма в Армении включила в себя ряд торжественных мемориальных мероприятий с участием прибывшей в Ереван официальной делегации Республики Крым во главе с заместителями Председателя Совета министров Республики Крым И.В.Кивико и Г.Л.Мурадовым, презентацию инвестиционного, туристического и делового потенциала Республики Крым и праздник-концерт в честь 7 годовщины воссоединения Крыма с Россией, проведенный специально прибывшими из Симферополя виртуозами Крымской государственной филармонии.

Деловая программа Дней ознаменовалась подписанием многомиллионных контрактов между бизнесменами Крыма и Армении. Учитывая взаимный интерес и единую культурную общность народов двух республик, развитие связей будет продолжаться в предстоящий период. 

Площадку для проведения мероприятий предоставил Дом Москвы в Ереване, уже более десятка лет радующий жителей столицы Армении насыщенными и яркими событиями, украшающими жизнь города.

Основным партнером по организации и проведению Дней Крыма в Армении выступил клуб друзей Крыма в Армении, возглавляемый А.Б.Бабуханяном.

Пресс-служба Постоянного Представительства