Г.Л. Мурадов прокомментировал провокационные планы Украины

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л. Мурадов по просьбе портала ForPost прокомментировал новые конфронтационные инициативы украинских властей.

«Россия неоднократно заявляла, что вопрос по Крыму окончательно решён. Поэтому саммит Украины — это серьёзная, хорошо спланированная провокация, чтобы не допустить исчезновения крымского вопроса из международной повестки…Украина при содействии Запада, развивая крымскую платформу, намерена вовлекать в Азово-Черноморский бассейн натовские корабли, добиваться расширения экономических санкций против России, играть на лживых заявлениях о нарушениях прав человека в Крыму. Поэтому в комплексе это обычный русофобский формат, направленный на стравливание Украины и России», — отметил Постпред.

Г.Л. Мурадов добавил, что западным оппонентам выгодно накалять конфликт между Москвой и Киевом, чтобы стороны не сближались.

«Запад боится, что Украина начнёт осознавать, что ей пора возвращаться в свою цивилизационную семью, а мы — историческая Россия — и есть эта семья», — подчеркнул Мурадов.

Полностью текст комментария доступен по ссылке: https://sevastopol.su/news/slaboumie-ukraina-priglasila-rossiyu-na-sammit-po-vozvrashcheniyu-kryma

Пресс - служба Постоянного Представительства