Г. Л. Мурадов выступил на открытии «Школы молодого дипломата»

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов выступил на открытии проекта «Молодежное министерство иностранных дел» Института общественных наук и международных отношений Севастопольского государственного университета.

Постпред особо подчеркнул, обращаясь к молодому поколению специалистов-международников, что без глубокого знания истории, культуры, традиций той страны, куда едет работать молодой дипломат, он не станет серьезным специалистом и не сумеет внести свой вклад в развитие двусторонних отношений. Г.Л.Мурадов акцентировал внимание на том, что современной дипломатии нужны сейчас свежие, мобильные стратегические решения, основанные при этом на серьезном историческом и практическом знании.

«На нас, на старшем поколении дипломатов, также лежит ответственная задача – обеспечить надежную преемственность и передать молодой смене свой опыт, навыки и специфику работы на дипломатическом поприще» – заключил Г.Л.Мурадов.

 Пресс-служба Постоянного Представительства