Поздравление Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с Днём воссоединения Крыма с Россией

Дорогие друзья!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем воссоединения Крыма с Россией! Вместе с нами этот праздник отмечает вся наша огромная страна.

Для нас, крымчан, это праздник долгожданного возвращения домой, в родную гавань. Россия защитила наше законное право на самоопределение, на единство с исторической Родиной.

Крымская весна вызвала мощный духовный и патриотический подъем во всей нашей огромной стране, способствовала консолидации всех здоровых сил российского общества.

Год назад Крым стал полноправным субъектом Российской Федерации. По историческим меркам это очень маленький срок. Но этот год вместил в себя столько событий и перемен, что другим странам и в других условиях этого хватило бы на десятки лет реформ.

Да, у нас есть трудности, есть проблемы, но это наши домашние проблемы, и мы обязательно их решим. Они не могут омрачить радость от нашего возвращения.

Крым – часть огромной и дружной российской семьи, он успешно развивается, наполняя новым содержанием девиз на гербе Республики: «Процветание в единстве!»  

С праздником!  
 

Глава Республики Крым – Председатель Совета министров С. В. АКСЁНОВ