В «Вечерней Москве» опубликовано интервью с Г. Л. Мурадовым

Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г. Л. Мурадов дал интервью газете «Вечерняя Москва» накануне шестой годовщины воссоединения Крыма с Россией по вопросам сотрудничества Республики Крым с российской столицей.

Постпред рассказал об истории дружеских связей Крыма и Москвы, о поддержке, оказанной московскими властями в непростые для крымского полуострова исторические периоды, развитии отношений между нашими субъектами Федерации в торгово-экономической, производственной, научно-технической, культурной, образовательной сферах, о выполнении двустороннего соглашения, подписанного Москвой и Симферополем в 2016 году.

Г. Л. Мурадов сделал особый акцент на том, что Республика Крым придает огромное значение сотрудничеству с Москвой, и перспективы его расширения абсолютно благоприятны. «Главное для нас то, что Москва была, есть и будет собирательницей русского мира и сердцем нашей Родины, на которую мы были счастливы ровно шесть лет назад вернуться» – подчеркнул Постпред.

Полный текст интервью опубликован в газете «Вечерняя Москва» 17 марта 2020 года и на официальном сайте издания