«Представители Индии примут участие в ЯМЭФ-2020» - ТАСС

В конце февраля состоялся визит представительной делегации Республики Крым во главе с Заместителем Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянным Представителем Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов и Заместителем Председателя Совета министров Республики Крым – министром финансов Республики Крым И.В.Кивико.

В ходе рабочего визита состоялся ряд встреч с Президентом и руководством Международного форума БРИКС, видными общественными деятелями Индии и ассоциацией преподавателей русского языка, а также с представителями деловых кругов индийской столицы, в рамках которых обсудили с индийскими коллегами вопросы развития сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарных сферах.

В комментарии ТАСС по итогам визита Г.Л.Мурадов подчеркнул, что индийские бизнесмены демонстрируют интерес к Крыму и примут участие в Ялтинском международном экономическом форуме в 2020 году.

«Мы получили заверения от индийских представителей, прежде всего от бизнеса и общественных деятелей, по их участию в нашем крупнейшем международном форуме, который пройдет в этом году с 23 по 25 апреля.

Постпред также отметил, что индийцы примут участие не только в экономической части форума, но и в центральном общественно-политическом мероприятии, ставшим уже традиционным, – Форуме «Друзей Крыма».

«Форум «Друзей Крыма» проводится созданной три года назад Международной ассоциацией «Друзья Крыма». В состав Координационного совета ассоциации входят индийские общественные деятели и активно помогают Крыму в развитии деловых и общественных связей, а также распространению объективной информации о событиях шестилетней давности, навсегда воссоединивших Крым с Россией», - добавил Г.Л.Мурадов.

Пресс-служба Постоянного Представительства