Г.Л. Мурадов встретился с руководителем Клуба «Друзей Крыма» в Китае Гэ Чжили

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г. Л. Мурадов провел встречу с членом Координационного совета Международной ассоциации «Друзья Крыма» г-ном Гэ Чжили, в ходе которой собеседники договорились интенсифицировать совместную работу по укреплению связей между Крымом и регионами Китайской Народной Республики.

Стороны обсудили необходимость издания на китайском языке информационных материалов и справочников о туристических объектах, культурно-исторических, рекреационных местах Республики Крым для привлечения большего числа туристов на полуостров из Китайской Народной Республики.

Г-н Гэ Чжили предложил оказать содействие по линии общественных организаций в подготовке и проведении в ряде провинций Китая Дней Крыма в КНР, в программе которых можно было бы предусмотреть подписание соглашений об установлении межвузовского сотрудничества, побратимских связей между китайскими и крымскими городами, а также открытие павильонов многонациональной крымской кухни и виноделия.

Постпред сделал акцент на необходимости налаживания в ближайшей перспективе прямых авиа и морских сообщений между Республикой Крым и отдельными провинциями Китая. Г. Л. Мурадов и г-н Гэ Чжили договорились об обмене соответствующими предложениями по данному вопросу.

Пресс-служба Постоянного Представительства