М.Ю.Соломенцев выступил с докладом на Первом Российско-Американском муниципальном форуме

11 октября 2019 года в Общественной палате Российской Федерации состоялся Первый Российско-Американский муниципальный форум, организованный Союзом российских городов и Международной ассоциацией «Породненные города» (Россия) совместно с Международной ассоциацией SisterCitiesInternational (США).

Форум посвящен поиску и установлению новых интересных контактов между российскими и американскими коллегами по линии муниципальных образований. Мероприятие стало площадкой как для продолжения сотрудничества между городами-побратимами, так и для установления новых партнерских отношений. В мероприятии участвовали высокопоставленные представители МИД России.

На пленарном заседании форума выступил с докладом заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Соломенцев Михаил Юрьевич.

В своём выступлении М.Ю.Соломенцев отметил, что Крым приветствует установление новых межмуниципальных и межрегиональных связей и готов к сотрудничеству с американцами в культурной, образовательной, информационной, научной областях, а также в сфере городского хозяйства и планирования, в экономике и инвестиционной деятельности, в туризме.

 Очередной Ялтинский международный экономический форум, который пройдет в Республике Крым в апреле 2020 года, станет, в том числе, и площадкой для заключения долгосрочных соглашений о межмуниципальном и межрегиональном сотрудничестве и М.Ю.Соломенцев пригласил Мэров городов США участвовать в ЯМЭФ-2020 и активнее устанавливать партнерские связи с городами республиканского значения и административными районами Республики Крым.

Пресс-служба Постоянного Представительства