Постпред прокомментировал условие подачи Украиной воды в Крым – «РГ»

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым при Президенте Российской Федерации-Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов прокомментировал «Российской газете» предложения депутата Верховной Рады Украины Р.Чубарова о возобновлении подачи воды в Северо-Крымский канал в случае возвращения Крыма Украине.

«Что касается таких людей, как Чубаров, которые претендуют на статус защитников и лидеров крымских татар, они сейчас издеваются над своим народом и проявляют себя как предатели и садисты.

Ведь крымскотатарский народ наравне с другими народами полуострова пострадал от перекрытия Украиной Северо-Крымского канала. Это вопиющее нарушение норм международного права, ведь право человека на воду - один из важнейших гуманитарных принципов.

От этих людей не стоит ждать никакого отрезвления. Они как отыгранная пластинка, которые уже никакой роли в международной политике не играют и могут только делать эпатажные заявления, подтверждающие предательство собственного народа», - подчеркнул Г.Л.Мурадов.

По словам Постпреда, жители полуострова давно научились грамотно использовать воду и искать новые источники, в том числе сооружать пруды-накопители, а перекрытие канала привело к заболачиванию низовий Днепра на Украине.

        

Пресс-служба Постоянного Представительства