Делегаты «Глобальной Сети против оружия и ядерной силы в космосе» из США, Великобритании, Швеции, Непала провели переговоры в Крыму

1 мая 2019 года в Республике Крым, в г. Симферополе в конференц-зале «Симферо» прошло заседание международного круглого стола на тему «Общественная дипломатия как средство развития дружбы и взаимопонимания между народами». В мероприятии приняли участие представили общественных организаций из США, Великобритании, Швеции, Непала.

Руководитель группы иностранных народных дипломатов, миротворцев и общественных деятелей Брюс Гэгнон – координатор и со-основатель «Глобальной Сети против оружия и ядерной силы в космосе» последние 33 года работает с вопросами, связанными с мирным освоением космоса. Он не единственный представитель зарубежной народной дипломатии из тех, кто занимается вопросами разоружения. Так, например, Агнета Норберг является председателем «Совета Мира Швеции», состоит в совете «Глобальной Сети против оружия и ядерной силы в космосе». Она инициировала проведение конференций по всей Швеции, на которых обсуждали вопросы милитаризации космоса и увеличения активности НАТО в странах Северной Европы: Исландии, Швеции, Норвегии и др. Дейв Уэебб – член Совета директоров «Глобальной Сети против оружия и ядерной силы в космосе» является председателем «Кампании за ядерное разоружение в Британии», вице-президентом Международного Бюро Мира и куратором группы в Британии «Ученые за глобальную ответственность».

Представители национально-культурных автономий, общественных организаций и высших учебных заведений Республики Крым обсудили с иностранными гостями перспективы и основные направления развития общественной дипломатии. Представители «Глобальной Сети против оружия и ядерной силы в космосе» получили исчерпывающую информацию из первых уст о деятельности национально-культурных автономий и общественных организаций Республики Крым.

Приветствие участникам мероприятия от Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации зачитала помощник Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации С.В. Колодяжная-Шереметьева.

Иностранные гости приняли также участие в праздничном шествии, посвященном Празднику Весны и Труда. Зарубежная делегация пробыла в Крыму с 30 апреля по 5 мая.

 

Фотографии предоставлены редакцией «Крымской газеты».

Пресс-служба Постоянного Представительства