Г.Л. Мурадов дал интервью журналу «Международная жизнь»

Обозреватель журнала «Международная жизнь» Сергей Филатов взял развернутое интервью у Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым -Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгия Львовича Мурадова, посвященное ситуации вокруг Крыма в контексте мировой политики и внешнеэкономического сотрудничества.

Крым находится на одном из первых мест по посещаемости иностранными делегациями, отметил в ходе беседы Постпред. По его словам, наибольшее число иностранцев приезжают на полуостров из европейских стран. «Это общественные деятели, политики, депутаты парламентов, в том числе Европейского парламента. Они приезжают к нам в Крым, чтобы посмотреть, как живет сегодняшний Крым, как живет народ, прежде всего, о котором пишут, что он находится «под оккупацией», что происходит «великая трагедия», а кругом расположены войска. Но те, кто побывал в Крыму, они не могут не признать, что Крым действительно мирно и активно развивается», - рассказал Мурадов.

Полная версия интервью Георгия Мурадова журналу «Международная жизнь» «Крым, как центр геополитики» опубликована на сайте журнала (https://interaffairs.ru/news/show/21868).

Международная жизнь — научно-политический журнал, ведущее советское, а ныне российское внешнеполитическое ежемесячное издание, выходящее в свет с 1954 года.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства