Москвич получил награду Главы Крыма за геройский поступок

Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов 24 января 2019 г. вручил наградные часы Главы Республики Крым за активную гражданскую позицию москвичу Кириллу Салову, спасшему ребенка.

Предотвратить несчастный случай Кириллу Салову удалось 6 января 2019 г. на набережной в г.Ялте – штормовой волной с пирса в море сбросило 12-летнего мальчика, его начало уносить в открытое море.

"Я посмотрел на другой конец пирса и увидел, что там была возможность нормально спуститься. Я не собирался красиво нырять в воду, как в кино, потому, что знаю, что такое холодная вода. Разделся, спустился в воду и поплыл к нему. Когда к нему уже доплыл и схватил одной рукой, у него включился "синдром утопающего", он просто повис на мне. На середине пирса уже собрались люди и начали протягивать нам палку и веревку. Парня протянули на веревке к берегу, а меня вытащили на пирс", — так буднично рассказал СМИ мужчина о своем геройском поступке после происшествия.

«Вы настоящий человек и совершили по-настоящему доброе дело. Этот поступок теперь будет морально поддерживать Вас и Вашу семью в моменты, когда это будет необходимо» - подчеркнул Георгий Мурадов, вручая награду Кириллу.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства