Визит лидера японской общественно-политической организации «Иссуй-Кай» Мицухиро Кимуры в Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского

14 августа 2018 года при посредничестве Постоянного Представительства Республики Крым при Президенте Российской Федерации состоялся визит известного японского политика и общественного деятеля, председателя японской общественно-политической организации «Иссуй-Кай» Мицухиро Кимуры в Крымский федеральный университет им. В.И.Вернадского.

В ходе визита г-н Кимура посетил Ботанический сад университета и Музей редкой книги, а затем состоялась встреча с и.о.ректора Андреем Фалалеевым.

На встрече обсуждалась возможность создания на базе университета центра по изучению японской культуры и японского языка. Г-н Кимура выразил готовность передать вузу книги и методические материалы для изучения японского языка.

В свою очередь и.о. ректора КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев предложил рассмотреть возможность открытия в рамках сотрудничества с японской стороной центра (лаборатории) долголетия, который изучал бы соответствующий опыт Страны восходящего солнца, средняя продолжительность жизни в которой     - одна из самых высоких в мире.

Также была достигнута договоренность о возможной презентации в КФУ им. В.И. Вернадского книги Мицухиро Кимуры «Браво,Путин!»  

В заключение отметим, что это уже второй визит Мицухиро Кимуры в КФУ им. В.И. Вернадского. Первый состоялся в марте 2015 года, когда Мицухиро Кимура побывал в вузе вместе с бывшим премьер-министром Японии Юкио Хатоямой.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства