Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л. Мурадов принял участие в праздновании 10-й годовщины признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией

26 августа 2018 г. Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л. Мурадов принял участие в праздновании 10-й годовщины признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией, где передал приветствие от имени Главы Республики Крым.

В приветствии отмечалось, что у Республики Крым и Южной Осетии много общего. И это не только замечательные природные ландшафты. В первую очередь – это люди, которые в судьбоносные моменты нашей истории проявили несгибаемую волю и твердую веру в победу, что позволило нашим народам добиться суверенитета и восстановления исторической справедливости.

 В ночь на 8 августа 2008 года Грузия напала на Южную Осетию. Россия встала на защиту граждан республики, многие из которых к тому времени приняли гражданство РФ, и своих миротворцев. В результате пятидневной войны погибли более 1 тыс. человек, из которых 72 - российские военнослужащие. 26 августа 2008 года Россия признала независимость Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии - Абхазии.

Пресс-служба Постоянного Представительства