В Москве прошел Открытый Международный Форум «25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие»

9-10 октября в Москве состоялся Открытый Международный Форум «25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие».

Организатором Форума выступило Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

В мероприятии приняли участие около 500 российских и зарубежных экспертов, журналистов, политологов, деятелей культуры, представителей обществ дружбы и других неправительственных организаций из России и стран СНГ.

В ходе тематических конференций и круглых столов обсуждались перспективы развития многостороннего гуманитарного сотрудничества государств Содружества в сфере общественной дипломатии, науки, культуры, молодежной политики, инноваций и бизнеса, межрелигиозного диалога.

В рамках Форума состоялась тематическая площадка, организованная Российской ассоциацией международного сотрудничества (РАМС) «Общественная дипломатия: интеграция на пространстве СНГ». Модераторами секции выступили заместитель Председателя президиума РАМС, Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов и генеральный секретарь РАМС, заместитель председателя Комитета общественных связей города Москвы Владимир Полозков.

В работе площадки приняли участие общественные деятели,  входящие в состав руководящих органов РАМС и ее региональных отделений, руководители общественных объединений - членов РАМС и ее партнёрских организаций, а также зарубежные представители объединений дружбы с Россией.

В ходе дискуссии обсуждались вопросы взаимодействия российских и зарубежных обществ дружбы, перспективы их развития, были высказаны конкретные предложения по расширению взаимодействия российских обществ дружбы с партнерами из стран СНГ.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства