В Крыму обсудили перспективы евразийской экономической интеграции

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым, Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов принял участие в международном круглом столе «Итоги и перспективы евразийской экономической интеграции», который прошел 6 сентября 2016 года в Судаке в рамках II съезда Евразийского движения Российской Федерации и «Евразийской школы Крым – 2016».

В рамках «круглого стола» молодые ученые и общественники из 15 субъектов Российской Федерации обсудили результаты исследований экономических, политических и регионоведческих аспектов евразийской интеграции и теории евразийства. В режиме видеоконференцсвязи в мероприятии также приняли участие руководители неправительственных организаций из Беларуси, Казахстана и Таджикистана.

Вице-премьер поприветствовал участников мероприятия от имени Совета министров Республики Крым и обозначил роль евразийской интеграции в объединении дружественных народов и укреплении отношений между государствами. «История показывает, что только когда наши народы едины, мы можем достичь успехов на этом историческом пути», - подчеркнул Георгий Мурадов.

По итогам международного «круглого стола» принято решение о проведении в 2017 году в Республике Крым Форума-школы по реализации социально значимых проектов НКО стран ЕАЭС.

Евразийское Движение Российской Федерации (ЕДРФ), учрежденное в 2015 г. на базе молодежно-общественного движения «Молодая Евразия», является крупнейшим общественно-политическим евразийским движением России и постсоветского пространства.

Основными целями ЕДРФ являются поддержка евразийской интеграции в области общественной дипломатии, содействие межэтническому и межрелигиозному согласию, защита этно-культурных идентичностей коренных народов Евразии, профилактика экстремизма, популяризация традиционных религиозных ценностей, общеевразийского патриотизма и здорового образа жизни, содействие экономической модернизации, укрепление суверенитета России.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства