Георгий Мурадов встретился с делегацией Иорданского королевства

Постоянный Представитель Республики Крым Георгий Мурадов принял участие во встрече с делегацией Иорданского Хашимитского Королевства (ИХК), посетившей полуостров с дружественным визитом.

По словам глава Общества иордано-российской дружбы Иссы Даббаха, для его страны большой интерес представляет сотрудничество в сфере туризма и образования. Кроме того, иорданцы хотели бы лично ознакомиться с ситуацией в Республике.

В состав иорданской делегации, которая прибыла с визитом в Крым, входят руководители и представители Общества иордано-российской дружбы, Иорданской ассоциации выпускников советских и российских вузов «Ибн Сина», Клуба выпускников вузов Кабардино-Балкарии и других неправительственных организаций Иордании.

В ходе первого дня пребывания в Крыму иорданцы посетили Бахчисарайский район - территорию компактного проживания крымских татар, где встретились с руководством этого муниципального образования, затем в Симферополе у гостей из Ближнего Востока состоялся обстоятельный разговор с Главой Республики Крым С.В.Аксеновым и Председателем Государственного Совета Республики Крым В.А. Константиновым.

Кроме вопросов экономики, гости задали главе республики вопрос о возможности обмена молодёжными делегациями между Крымом и Иорданией и принятия иорданских студентов на учёбу в ВУЗы, расположенные на территории Крыма.

Пресс-служба Постоянного Представительства Республики Крым