В Общественной палате России состоялось очередное заседание «Византийского клуба»

30 марта в Общественной палате Российской Федерации состоялось очередное заседание региональной общественной организации «Византийский клуб».  Темой собрания стало обсуждение проекта участия клуба в мероприятиях, приуроченных к перекрестному Году Россия-Греция. На заседании присутствовали известный российский эксперт, политолог Сергей Марков, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, известные российские историки-византисты.

Выступая перед собравшимися, Мурадов рассказал о предстоящем международном экономическом форуме в Ялте и о секции «Россия-Греция-Евразийский экономический союз: перспективы сотрудничества». По его словам, у данного сотрудничества с Грецией - серьезные перспективы. Это прекрасно понимают греческие бизнесмены и предприниматели, создавшие «Греко-Евразийский деловой совет», нацеленный на работу на евразийском пространстве. Вице-премьер Республики Крым также отметил, что Греция, в отличие от других стран Евросоюза, не отменила перекрестный год России и Греции, на протяжении которого запланированы десятки совместных мероприятий. В рамках этого года, по мнению Мурадова, вполне реально вывести сотрудничество между нашими странами, в том числе в общественной, культурной и духовной сферах, на принципиально иной уровень – что отвечает интересам сохранения нашего общего цивилизационного пространства.

По окончании своего выступления Г. Мурадов предложил провести одно из следующих заседаний Византийского клуба по теме «Византийское наследие Крыма» в октябре этого года на территории Республики Крым.

Пресс-служба Постоянного Представительства