Встреча Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте РФ Георгия Мурадова с руководителем Amanah Capital Group Limited

4 марта 2016 года состоялась встреча Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте РФ Г.Л.Мурадова и Директора Государственного автономного учреждения «Деловой и культурный центр Республики Крым» Я.А.Иванченко с руководителем малазийской телекомпании Amanah Capital Group Limited (ACGL) Абасом А. Джалилом (Abas A Jalil). На встрече обсуждались вопросы, связанные с производством и показом фильма о Республике Крым, снятого компанией ACGL. Цель фильма – открыть для многочисленной азиатской телеаудитории новый субъект Российской Федерации, познакомить с особенностями жизни в республике, а также рассказать об истории и современном состоянии ислама в Крыму.

Господин Абас А. Джалиль сообщил, что фильм находится на завершающем этапе монтажа, и выразил уверенность, что презентация картины состоится на «Ялтинском международном экономическом форуме», который состоится в Крыму с 14 по 16 апреля. Кроме того, он поблагодарил за содействие в съемках фильма представителей крымских властей и Постоянное Представительство Республики Крым.

На встрече также присутствовал главный партнер юридической фирмы «Russia House International Lawyers» Максим Тафинцев. Он подтвердил высокую степень заинтересованности иностранного бизнеса в участии в крупных инвестиционных проектах Крыма, в том числе и со стороны малазийских компаний.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства

По материалам ГАУ «Деловой и культурный центр Республики Крым»