В Крымском федеральном университете имени В.И.Вернадского состоялся студенческий спортивный форум «Россия-Крым»

4 февраля в актовом зале Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского (КФУ) состоялся студенческий форум «Россия-Крым. Вызовы для современной молодежи». Организаторами мероприятия выступили РОО Крымское студенческое землячество «Московская Таврида» и Постоянное Представительство Республики Крым при Президенте Российской Федерации.

Форум был посвящен обсуждению вызовов новейшей истории для современной молодежи и возможным вариантам реакции на них подрастающего поколения.  Для проведения мероприятия были приглашены представители молодёжного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» - «Здоровая нация», Международной общественной организации «Ассоциация Витязей», профессоры и преподаватели Московского государственного университета печати имени Ивана Федорова, студенты старших курсов Крымского федерального университета, Крымского университета культуры, искусств и туризма, Крымской медицинской академии и Севастопольского высшего военно-морского училища имени П.С.Нахимова. Делегировали своих представителей на форум Министерство спорта Республики Крым, Министерство образования, науки и молодежи Республики и спортивные организации г. Симферополя. Всего более 400 участников.

С приветственным словом перед собравшимися гостями выступили представители ректората КФУ, заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Леонид Ежов, сопредседатель крымского студенческого землячества Сергей Пронин и другие. После торжественного открытия состоялась конференция «Вызовы молодежи в условиях современности и способы их преодоления». По окончании конференции силами Крымского института культуры был дан концерт, а местные спортсмены провели для студентов ряд показательных выступлений.  После концерта в одной из аудиторий университета состоялся «круглый стол», в котором приняли участие сотрудники Постпредства, спортсмены, представители крымских молодежных общественных организаций, а также гости из соседнего субъекта Федерации - Севастополя. На «круглом столе» были обсуждены возможные варианты перспективного сотрудничества представительства со спортивными и молодежными организациями Республики Крым.  

Прошедший форум - первое совместное мероприятие Постоянного Представительства Республики Крым и Крымского студенческого землячества «Московская Таврида». По общему мнению присутствующих, «в качестве пилотного проекта мероприятие можно считать вполне успешным». Постоянное Представительство планирует и в дальнейшем развивать сотрудничество с крымским землячеством, и регулярно проводить как в Крыму, так и в Москве форумы, фестивали и круглые столы, направленные на решение проблем крымской молодежи, формирование у нее патриотического сознания, расширение кругозора и поиск новых форм перспективного сотрудничества.  

Пресс-служба Постоянного Представительства