Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Г.Л.Мурадов посетил посольство Республики Кипр в Москве

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым, Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов принял участие в приеме, организованном посольством Республики Кипр в Москве, по случаю 55-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Кипр.

Выступая перед участниками приема Георгий Мурадов отметил, что несмотря на введенные против России санкции и все попытки подорвать наши экономические отношения с Кипром, в этом году приток инвестиций в российскую экономику через Кипр увеличился на 7 % и достиг почти 200 млрд. долларов США. Вырос и туристический поток на Кипр - в прошедшем году Республику посетили свыше 630 тыс. российских туристов.

По мнению Г.Мурадова, потенциальным инвесторам-киприотам в Крыму были бы интересны такие отрасли народного хозяйства, как сфера услуг (в первую очередь - туризм), здравоохранение, сельское хозяйство и пищевая промышленность.

Активизация сотрудничества между Россией и Кипром возможна также по линии побратимства городов. «Такого рода отношения были бы чрезвычайно полезны для обеих сторон», - отметил Постоянный представитель Республики Крым.

В приеме также принял участие Первый Заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации С.Н.Кудрин.

Пресс-служба Постоянного Представительства