Дети из Крыма приняли участие в Общенациональном фестивале-ассамблеи «Будущее России» в Москве

26 ноября 2015 г. в Медиацентре «Российской газеты» состоялось торжественное открытие Пятого Общенационального фестиваля-ассамблеи «Будущее России» с участием детей-сирот.

Данный фестиваль-ассамблея - это ежегодный праздничный смотр достижений детского творчества воспитанников детских домов при участии известных людей страны. В этом году среди гостей фестиваля были известные актеры и актрисы Игорь Верник, Александр Балуев, Наталья Белохвостикова, Ольга Кабо, а также певицы Алсу и Алена Свиридова.

Воспитанники из детских домов и школ-интернатов из Кемерово, Сахалина, Татарстана, Республики Саха-Якутия и других регионов России представили собравшимся свои творческие номера.

Среди участников фестиваля-ассамблеи были представители Республики Крым: воспитанники Керченской специализированной школы-интерната спортсмены-самбисты Холодий Никита и Бондаренко Илья, которые представили свою мультимедийную презентацию на тему «Народная дипломатия в спорте».

После окончания торжественного вечера ребят ждала и большая экскурсионная программа по Москве.

По единодушному мнению крымчан, фестиваль произвел на них очень яркое впечатление. Для детей сам факт публичного выступления на подобного рода мероприятиях в столице нашей Родины имеет огромное значение для повышения их самооценки, социализации, помогает ощущать себя не только жителями полуострова, но и гражданами большой единой страны. 

Соорганизатором поездки юных крымчан на фестиваль выступило Постоянное Представительство Республики Крым при Президенте Российской Федерации.  

Пресс-служба Постоянного Представительства