В Министерстве культуры РФ открылась выставка крымского фотохудожника

19 октября в здании Министерства культуры РФ при поддержке Постоянного Представительства Республики Крым при Президенте Российской Федерации открылась выставка молодого крымского фотохудожника Татьяны Белицкой «Крым. Времена года». Несмотря на юный возраст, это фотохудожник с большим стажем и опытом: ее фотопейзажи уже успели оценить любители искусства фотографии не только в Республике Крым, но и в разных концах России - в Санкт-Петербурге, Ялте, Симферополе, Евпатории, в известном калининградском Музее Мирового океана. Везде ее творчество называли «фотографической поэзией».  

Экспозицию открыл заместитель Министра культуры РФ Александр Журавский. «Эта выставка открывает для всех нас новые страницы крымской природы, - отметил он. – И я очень надеюсь, что она откроет новую страницу и в творческой биографии ее автора. После «крымской весны» ее таланту открыта вся Россия. Трудитесь, творите, самореализуйтесь на просторах нашей родины - и успех к вам придет обязательно». 

Заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Леонид Ежов искренне поблагодарил Министерство культуры за содействие в проведении выставки. Он подчеркнул, что Постпредство и в дальнейшем будет делать все возможное для поддержки и продвижения молодых крымских талантов – как в России, так и за ее пределами. 

«Мы всей семьей беззаветно любим Крым, любим Россию, искренне желаем процветания нашему великолепному полуострову в великой прекрасной стране, - сказала в приветственном слове Т.Белицкая. – Нашей выставкой мы с любовью популяризируем в разных концах страны новый регион России. Я хочу, чтобы зрители увидели Крым таким, каким его не видели даже многие крымчане. Здесь представлена только живая природа Крыма - в разных его уголках, в разное время, в разные времена года».

После открытия Татьяна Белицкая вручила в дар заместителю Министра для библиотечной коллекции министерства фотоальбом со своим пейзажами и лучшими образцами крымской «фотографической поэзии».

 

Пресс-служба Постоянного Представительства