Сергей Аксенов представил отчет о работе Правительства Республики Крым за полтора года

В ходе пленарного заседания осенней сессии крымского парламента Глава Республики Крым Сергей Аксенов выступил с отчетом о работе Правительства за период с марта 2014 года по сентябрь 2015 года.

Сергей Аксенов подчеркнул, что для республики это был сложный период, когда полуостров развивался в условиях беспрецедентного давления со стороны внешних сил.

«Водная и транспортная блокада, западные санкции, фактическое разрушение финансовой системы – все это, по мнению врагов России и Крыма, должно было привести к коллапсу экономики и социальной сферы, но эти планы провалились. Наша республика не только справилась с внешними и внутренними вызовами, но и встала на путь устойчивого развития. Россия дала Крыму новую жизнь!», - подчеркнул С. Аксенов.

В своем отчете Глава Республики Крым обозначил основные тенденции развития полуострова, привел ряд цифр и фактов, характеризующих ситуацию в ключевых сферах, отметил некоторые важные проблемы, существующие в различных отраслях, проинформировал о планах и действиях Правительства, направленных на их решение.

С полным выступлением Главы Республики Крым Сергея Аксенова можно ознакомиться здесь.
 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым