Переговоры в Минпромторге РФ с греческими судостроителями

Производственные мощности Керченского судостроительного завода «Залив» могут быть использованы греческими судовладельцами для строительства современных танкеров.

Об этом договорились по итогам встречи в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации с руководством греческой судостроительной компании, занимающейся проектированием, строительством и модернизацией надводных судов разных классов.

В ходе переговоров, в которых с российской стороны принимали участие Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Г.В.Каламанов и Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Г.Л.Мурадов, стороны договорились о разработке «дорожной карты» по реализации совместного проекта.

По словам Г.Л.Мурадова, используя технический опыт таких государств, имеющих серьезные позиции в судостроении, как Греция, Россия сможет обеспечить производство высокотехнологичной экспортной продукции.

Он также отметил, что такого рода проекты могли бы стать важным вкладом в российско-греческое экономическое сотрудничество, особенно в экономический блок Перекрестного года Россия-Греция, запланированного на будущий год.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства