В Крыму состоится самый масштабный ралли-рейд в новейшей истории страны

29 июня 2015 года одновремененно в двух крупных мультимедийных центрах страны -  Московском Международном пресс-центре «Россия сегодня» (РИА «Новости») и пресс-центре в Симферополе состоялась официальная пресс-конференция международного ралли-рейда «Кубок крымских городов» – первого масштабного спортивного автомобильного соревнования на полуострове и самого крупного и протяженного пробега в новейшей истории страны.   

Ралли-рейд «Кубок крымских городов» пройдет в Крыму с 30 сентября по 3 октября. Протяженность маршрута - 1800 км. Маршрут ралли-рейда объединит Севастополь, Симферополь, Евпаторию, Феодосию и Керчь.

Соревнование проводится фондом «Ай-Петри» при поддержке Правительства Республики Крым, Российской автомобильной федерации и Мотоциклетной федерации России.

Ралли-рейд призван дать новый импульс ряду важных социальных программ в Республике – продвижению и пропаганде спорта и здорового образа жизни, развитию регионального туризма по всей России, гармоничному воспитанию и развитию подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

По замыслу организаторов, мероприятие будет проходить в атмосфере открытости и способствовать росту социальных контактов – в первую очередь между бизнесом и обществом. Оно даст толчок развитию туризма на полуострове и повысит интерес к Крыму со стороны россиян и гостей республики.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства.