Деловой визит крымской делегации на Кубу

19-23 января официальная делегация Республики Крым посетила Республику Куба с целью установления межрегиональных и межмуниципальных связей. В ходе визита состоялась встреча с вице-губернатором Провинции Матансас Мариэта Каридад Пуй Самора, председателем Муниципальной ассамблеи народной власти Карденаса Миртой Санчес Гонсалес и мэром г. Карденас Ласаро Висенте Суарес Наварро, на которой были обсуждены перспективы сотрудничества. Вице-премьеры Республики Крым Кивико И.В. и Мурадов Г.Л., а также глава администрации Ялты Павленко Я.П. были приняты вице- губернатором Гаваны Х.Отаменди и условились о развитии сотрудничества между Гаваной и Ялтой.

Мурадов Г.Л. как член Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом провёл встречу с Координационным Советом российских соотечественников, проживающих на Кубе, с участием настоятеля Храма Казанской иконы Божией Матери о.Саввы и обсудил актуальные вопросы поддержки соотечественников на Кубе со стороны правкомиссии.

На следующий день Мурадов Г.Л. как и заместитель Председателя Российской Ассоциации международного сотрудничества и Кивико И.В. как председатель Крымского регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой провели переговоры о развитии сотрудничества с первым вице-инноваций президентом Кубинского института дружбы народов. Вечером 23 января делегация отбыла с визитом в Никарагуа.

Пресс-служба Постоянного Представительства