Интервью Постоянного Представителя Республики Крым Г.Л.Мурадова газете «Вечерняя Москва»

15 декабря 2023 года вышло интервью Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадова в газете «Вечерняя Москва».

Постпред Республики Крым рассказал о результатах за те десять лет, которых удалось достичь Крыму после воссоединения с Россией.

Интервью вышло в день презентации стенда Республики Крым в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Цитата: «Все новейшие достижения Крыма мы будем показывать на нашем стенде на выставке «Россия», которая является прекрасным изобретением для продвижения каждого региона. И будет иметь большой результат, так как выставку ВДНХ посещают сотни тысяч людей. Мы решили не идти традиционным путем, например, сделав макет Ласточкиного гнезда или другого известного объекта.

Мы решили собрать кадры из сотен и даже тысячи сюжетов о жизни Крыма, которые мы показываем на четырех лепестках в электронном виде. Символично, что республика находится на противоположном от Краснодарского края берегу моря и стенд на выставке расположен напротив стенда этого региона и соединен с ним символическим Крымским мостом. Этот 20-километровый мост — живая связь с Россией, поэтому сооружение становится мишенью для врагов. Многим запомнились их крики, что такой мост построить невозможно. Но Россия доказала возможность единения с Крымом. И задача стенда — показать экономическую мощь республики».

Полная версия интервью по ссылке.

Пресс-служба Постоянного Представительства