На Международной выставке-форуме «Россия» прошла презентация Республики Крым

15 декабря 2023 года в рамках Международной выставки-форума "Россия", которая проходит в Москве на ВДНХ, Глава Крыма Сергей Аксенов и Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов открыли стенд Республики Крым.

Крым окружил гостей южным колоритом, представил выступления народных коллективов, познакомил с традициями народов, населяющих полуостров, прошли мастер-классы по рисованию, презентации уникальных туристических проектов. Гостей ждала насыщенная деловая программа, встреча с известными личностями – почетными амбассадорами, участие в интерактивах и мастер-классах.

Также прошла встреча Главы Крыма Сергея Аксенова и Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова со студентами московских вузов, которые приехали из Крыма на учебу в Москву. В рамках панельной дискуссии "10 ЛЕТ КРЫМСКОЙ ВЕСНЕ-ГОРДИМСЯ, УВЕРЕНЫ, БЛАГОДАРИМ!" ребята получили самый главный ответ от руководства Республики Крым-крымские студенты должны набраться опыта и вернуться в родной Крым – перспективный и развивающийся регион России.

Крымский стенд стал один из самых посещаемых на ВДНХ, а в день полуострова на выставке «Россия» Москве экспозицию Республики посетили тысячи гостей. Гости и участники говорили о туристическом сезоне и перспективах превращения Крыма в круглогодичный курорт.

Пресс-служба Постоянного Представительства