ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Г.Л.МУРАДОВА АГЕНСТВУ «СПУТНИК»

29 августа 2022 года в Международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня» прошла международная пресс-конференция Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым - Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте РФ Г.Л.Мурадова в формате видеомоста Москва — Минск — Ереван.

Какова цель провокаций, направленных на Крым со стороны Украины? В чем смысл Крымской платформы, которую провел киевский режим? Какие преимущества дала интеграция Крыма в 2014 году? Как складываются экономические и транспортные связи с Херсонской областью сейчас? Как выстраиваются торгово-экономические связи Республики Беларусь с Республикой Крым? Какие перспективы развития отношений с Республикой Армения? Эти и многие другие вопросы задавали журналисты в течении часа.

Постпред призвал журналистов «не гипертрофировать» тему безопасности на полуострове после серии взрывов. По утверждению Г.Л.Мурадова, обстановка находится под контролем властей и ВС России, которые всегда готовы защитить местное население и помочь ему.

«В Крыму очень мобильное руководство. Глава Республики Сергей Аксенов в любое время суток выезжает на место происшествия. Он очень популярен в республике и поддерживает во всем население Крыма», — подчеркнул Постпред Крыма.

Ссылка на видео пресс-конференции.

Пресс-служба Постоянного Представительства