Защитник Крыма в годы Великой Отечественной войны подарил книгу воспоминаний С.В.Аксенову

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы Представительство Республики Крым при Президенте Российской Федерации (ППРК) проводит патриотическую акцию по вручению памятных подарков ветеранам войны, принимавшим участие в освобождении Крыма.

Среди награждаемых ветеранов -  Мальцев Вадим Петрович, писатель, полковник в отставке, участник Парада Победы 1945 г., кавалер трёх орденов, Почётный радист СССР.

Во время Великой Отечественной войны в должности радиомеханика и радиотехника на фронтах в Крыму, на Кавказе, в Белоруссии, в Прибалтике и в Восточной Пруссии готовил к боевым вылетам самолёты. Как лучший радиотехник дивизии был участником Парада Победы.

29 апреля 2015 г. ветерана Великой Отечественной войны, члена Союза журналистов Подмосковья Вадима Петровича Мальцева посетила делегация из Постоянного Представительства Республики Крым при Президенте РФ. Заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте российской Федерации Андрей Жиделев от имени всех крымчан передал ветерану памятные подарки, а Вадим Петрович взамен подарил свои книги, посвященные воспоминаниям об освобождении Крыма от фашистских захватчиков.

Одну книгу он лично передал в дар Главе Республики Крым Сергею Аксенову, а другую книгу передал в республиканскую библиотеку. Также Ветеран передал собственные черновики к книге о Крыме.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства РК