Состоялась традиционная конференция Международной ассоциации друзей Крыма

Международная ассоциация друзей Крыма продолжает активно действовать. 21 июня 2022г. ее члены собрались на он-лайн конференции «Текущие события –через призму истории. Почему существует неонацизм и как бороться с ним».

Участники ассоциации из Сербии, Израиля, Китая, Польши, Италии, Японии, Словакии, США, Австрии Армении, Турции, Кипра, Греции, Норвегии, Туниса, Польши и ряда других стран, а также журналисты-антифашисты поддержали Россию и Президента РФ в борьбе с современными формами нацизма. Они отметили, что идеологический вирус нацизма долго скрывался в странах ЕС и Америке и сейчас, когда весь мир наблюдает за процессом фальсификации истории, необходимо поддерживать Россию во всех направлениях в ее борьбе против нацизма, прежде всего на Украине. Особенно это актуально в информационном пространстве, так как экономические элиты Запада с помощью СМИ откровенно манипулируют сознанием людей.

Участники конференции подчеркивали, что европейские политики потеряли независимость и стали удобным инструментом Вашингтона на военной площадке Украины. Сейчас против России работают не только санкции, но и ведется агрессивная информационная война.

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов поблагодарил за искреннюю поддержку России зарубежных участников мероприятия, подчеркнув, что мы собрались накануне трагической и значимой даты-Дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., когда гитлеровская Германия напала на Советский Союз. Сегодня Россия вновь ведет крупнейшее сражение, старается, чтобы нацизм не воскрес на нашей планете. Начав специальную военную операцию на Украине, мы видим, что наши опасения о возрождении нацизма были вовсе не беспочвенны. Мы столкнулись не только с Украиной, а со всем объединенным Западом, который поддерживает нацизм и сегодня. Эта битва фундаментальный цивилизационный характер. Нашу русскую цивилизацию пытаются «отменить», а по сути уничтожить, запрещая русский язык, культуру, спорт, науку.

«Недавно на ПМЭФ Президент России сказал, что идет борьба с новым видом колониализма. Думаю, что многие из вас ощущают несвободу европейских стран, которые по существу стали новыми колониями США», - подчеркнул он.

«Россия свой суверенитет никому не отдаст», - резюмировал Постпред.

Пресс-служба Постоянного Представительства