Крымский мост находится под надежной защитой

23. 08. 2022

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов дал интервью «ИЗВЕСТИЯ.IZ».

Он рассказал о безопасности на полуострове, интеграции таврических земель и экономическом будущем региона, прокомментировав также существующие планы новых провокаций украинского режима по отношению к Крыму.

«Объективный анализ указывает на явные намерения наших противников, причем не только Киева, но и натовцев, и далее обострять ситуацию, в том числе вокруг Крыма. Мы видим демонстративные попытки запугать не столько крымчан, сколько приезжающих на отдых гостей Крыма. Это происходит с помощью диверсионных террористических акций, которые мало что значат в военном плане, но используются как инструмент психологического и экономического воздействия. По мнению многих крымских экспертов, с учетом не только ударов по Крыму, но и непрекращающихся обстрелов Запорожской АЭС, дамбы Каховского водохранилища, мирных объектов на территории России, ДНР и ЛНР сложились все предпосылки для того, чтобы квалифицировать действия бандеровского режима как террористические. Это ставит на повестку дня политический вопрос об изменении формата специальной военной операции. Отмечу, что, судя по заявлениям и документам, которые рождаются в Вашингтоне и Брюсселе, уже заготовлены новые антикрымские провокации натовско-бандеровского альянса. Речь, в частности, идет о проведении очередного сборища платформы по «деоккупации Крыма… Ясно, что цель этой акции — повышение градуса эскалации борьбы Запада с Россией. Важно не забывать, что Вашингтон и Брюссель живут и действуют в парадигме теории «вызова и ответа» — весьма примитивной конструкции, разработанной британским ученым Арнольдом Тойнби, согласно которой слабый ответ на нанесенный противником удар или вызов спровоцирует новые, более жесткие удары и вызовы. Мягкость противника однозначно расценивается Западом как его слабость. Так что наша мягкость вряд ли будет оценена натовцами, она будет их только побуждать ко всё большей агрессии. …», - подчеркнул Постпред Мурадов.

Полная версия интервью

Пресс-служба Постоянного Представительства